КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЕЩЕ ОДНА ЛЕДОВАЯ ПЕРЕПРАВА И ОДИН АВТОЗИМНИК ОТКРЫТЫ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня, 27 января, в Ленском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения по направлению «Южная Нюя – Натора» через реку Лена. Разрешенная грузоподъемность - до 20 тонн. Распоряжение об этом подписано в администрации Ленского района на основании акта приемки переправы. Кроме того, с сегодняшнего дня открыто движение по автозимнику «51км а/д «Витим-Талакан» - Алысардах - Толон – Иннялы» (на участке Толон-Иннялы).

         Также Управтодор РС(Я) сообщает, что с 27 января на участке сезонной автодороги регионального значения «Умнас» между Ленским и Олекминским районами повышена грузоподъемность до 30 тонн. Зимник официально был допущен к эксплуатации с 15 января, но первоначально допустимая масса составляла до 15 тонн.

Стоит отметить, что на территории Ленского района всего действует две ледовых переправы и три автозимника. Кроме вновь открывшихся – это переправа через реку Нюя на автодороге «Ленск-Мирный» в районе строительства нового мостового перехода, автозимник регионального значения «Ленск – п.Пеледуй» и грунтовый автозимник федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй», который проходит по территории Ленского и Мирнинского районов и соединяет Якутию с Иркутской областью.

Открытие ледовых переправ и автозимников в республике осуществляется согласно приказов ответственных министерств и ведомств. Сроки открытия ежегодно корректируются в зависимости от фактического состояния льда и погодных условий. Инспекторы ГИМС напоминают, что необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и автозимниками и выполнять требования всех информационных знаков. «Помните, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших пассажиров», - отмечено на сайте Главного управления МЧС РФ по РС(Я).

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top