КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРИНЯТЫ ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ В ДОМАХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ВИТИМ

Из-за некачественного энергетического сырья – щепы – произошло понижение температуры в теплоносителях котельной «Квартальная» в поселке Витим.

Министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов сообщил, что по состоянию на 12.00 часов 31 января в котельную уже доставлена щепа соответствующего качества и температура в теплоносителях поднимается.

«Потребители поселка Витим будут обеспечены теплоснабжением соответствующего качества. Это 7 многоквартирных домов, порядка 70 частных домов и 2 социальных объекта. Напомню, что котельная «Квартальная» находится на концессии компании «Восточные энергетические сети», которая в рамках концессионного соглашения должна модернизировать ряд котельных в поселке Витим, в которых используется сырая нефть и щепа. Щепа – это экологически чистый продукт, которая используется для теплоснабжения потребителей Витима. Необходимые объемы теплоэнергетических ресурсов в поселке имеются», – отметил Емельянов.

Министр озвучил, что Якутия одна из 15-ти регионов РФ, которая в рамках модернизации коммунальной инфраструктуры, успешно защитила свои программы. В течение двух лет – 2023-2024 гг.  – республика через Фонд развития территорий получит из федерального бюджета более 700 млн рублей. В первую очередь эти средства будут направлены на развитие инженерной инфраструктуры – на реконструкцию и модернизацию существующих сетей теплоснабжения 16-ти муниципальных образований региона. Всего объем финансирования программы на два года составит более млрд рублей. То есть регион активно работает с федеральными органами исполнительной власти.

В рамках договоренности, которая была достигнута с Правительством РФ главой Якутии Айсеном Николаевым, программа модернизации коммунальной инфраструктуры и в дальнейшем будет продолжена на территории республики в целях улучшения качества предоставляемых коммунальных услуг для якутян.

Пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top