НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ БУДЕТ ЗАКРЫТА С 10 ОКТЯБРЯ

ГИМС информирует: в соответствии с Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) от 24 сентября 2019 года № ОД-334 «О сроках окончания навигации для маломерных судов на территории Республики Саха (Якутии) в 2019 году» навигация для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам, на территории Ленского района  считать закрытой с 10 октября 2019г, а также на территории соседнего Олекминского района.  Навигация на территории Мирнинского района закрыта с 5 октября 2019г.

Уважаемые судоводители, напоминаем, что движение маломерных судов после закрытия навигации запрещено. За нарушение Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.11.8 КоАП РФ, а также ст.3.6 КоАП РС(Я).

Берегите себя и близких! Помните, самое главное - это Ваша жизнь!