КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УСТАНОВИТЕ «ЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК» ПРИ ЧС НА ТЕЛЕФОН

Обновленное приложение «МЧС России» уже готово для скачивания на смартфоны. Об этом сообщили в МЧС России. Мобильное приложение поможет не только сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, но и будет полезно в быту и на отдыхе.

В минувшем году Информационно-аналитическим центром МЧС России осуществлена доработка приложения для мобильных устройств «МЧС России». Изменен дизайн мобильного приложения, улучшена адаптация интерфейса под различные диагонали устройств, оптимизирована навигация внутри приложения, добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore.

Обновленная версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработаны рубрики: «Что делать», «Карта рисков», «Первая помощь», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «МЧС советует», «Гражданская оборона», «МЧС детям». Кроме того, в приложении реализована новостная лента Главного управления для удобства пользования мобильных устройств.

В приложении «МЧС России» пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Пользователи могут воспользоваться функцией быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112» или отправить СМС сообщение.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top