ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ИЛ ТУМЭН ПООБЩАЛСЯ С ЛЕНСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ

В рамках рабочей поездки в Ленский район представительной делегации Государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) 8 февраля в ЦДО «Сэргэ» состоялся интерактивный семинар с председателем Молодежного парламента при Госсобрании Антоном Васильевым. Организатором выступил Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района. Пообщаться с ярким представителем якутской молодежи пришли студенты Ленского технологического техникума, рабочая молодежь различных организаций и сфер деятельности.

Антон Васильев – известный в Якутии молодой человек. Он не только является председателем Молодежного парламента при Ил Тумэн, но и входит в Общественный совет при Министерстве по делам молодёжи и социальным коммуникациям РС(Я), сотрудничает с телекомпанией НВК «Саха», где является ведущим и руководитель творческого объединения «Айар». Общение с ленской молодежью оказалось очень продуктивным. Председатель Молодёжного парламента республики рассказал о системе молодежного парламентаризма в РФ, обсудил роль молодежи в политике, осветил тему составления нормативно-правовых актов, провел стратегическую сессию по составлении концепции работы молодежной палаты в Ленском районе.

«Антон Анатольевич в Ленском районе был впервые. Ему очень понравился наш город и наша молодежь. Он отметил их активность, разносторонний взгляд на различные проблемы и эффективные предложения о путях решения. Председатель Молодежного парламента выразил благодарность за оказанное содействие в организации встречи и подчеркнул, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений не только региональной политики, но и всей страны», - сообщила председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова.

Специалисты Комитета по молодежной и семейной политике в личной беседе поделились своим взглядом на некоторые направления законодательства. В том числе, внесли предложения по изменению закона по молодым семьям, а также в федеральный закон о закупках. Председателя Молодежного парламента данные предложения заинтересовали, он согласился приложить все усилия для лоббирования данных изменений через Молодежный парламент при Ил Тумэн.

В завершении встречи представители ленской молодежи получили Сертификаты об участии в стратегической сессии, а Комитет по молодежной и семейной политике Ленского района подписал соглашение о взаимодействии с Молодежным парламентом республики.