КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ В ЛЕНСКЕ

         22 февраля в ДК «Юность» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Как было отмечено на мероприятии, в этом году праздник приобрел более глубокий смысл – уже почти год мужчины России защищают нашу страну от нацизма.

         Гости атмосферу праздника могли почувствовать еще в холле дворца культуры. Там коллектив «Сэргэ» подготовил тематическую фотозону, где любой желающий мог сфотографироваться на фоне танка и российского триколора. Также представлена выставка рисунков, посвященных защитникам Отечества. В концертном зале собрались ветераны боевых действий, семьи мобилизованных, военнослужащие, школьники. Заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев, обращаясь к зрительному залу, поздравил с праздником сильных, мужественных, твердых духом людей. Он подчеркнул, что сейчас мы живем в непростое время, когда вновь пришлось встать на защиту Родины. Для всех мужчин, принимающих участие в специальной военной операции – это важнейший долг, дело чести.

«День защитника Отечества долгие годы хранил память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного патриотизма и любви к своей земле. Но пришло время пройти их путем. Беречь и защищать свою Родину, свою страну, свой дом – долг настоящего мужчины. И сейчас уже почти 200 жителей Ленского района в местах проведения специальной военной операции честно его исполняют. Они оберегают покой близких людей и всех жителей страны, не жалея сил во имя благополучия и процветания России. Низкий поклон всем защитникам нашей Родины! Желаем Вам достижения поставленных целей, крепости духа, успехов, здоровья и чтобы Вы скорее вернулись к своим семьям. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!», - сказал Евгений Саморцев.

         Замглавы вручил государственные и ведомственные награды. Указом Главы Якутии за заслуги в области транспорта и дорожного хозяйства Грамотой Главы РС(Я) награжден механик автомобильной колонны ООО «Алмаздортранс» Константина Шобокова. За вклад в развитие сельского хозяйства Почетной грамотой постоянного комитета Госсобрания Ил Тумэн РС(Я) отмечен начальник Управления сельского хозяйства администрации Ленского района Иван Захаров. В память о выполнении исторической миссии по обеспечению мира и стабильности в Европе, в целях воспитания патриотизма и гордости за военную службу Медали «Ветеран Группы Советских войск в Германии» вручили Андрею Арбатскому, Александру Горелову, Эддисону Иванову и Павлу Ощепкову.

В своем приветственном слове председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина также обратила особое внимание на тех, кто сегодня проходит службу в зоне СВО. Она отметила, что среди бойцов из Ленского района - два депутата Районного совета: Павел Шерстянников и Василий Олисов. «Через всю страну хочется направить поздравления тем, кто сегодня, выполняя свой воинский и гражданский долг, принимает участие в специальной военной операции. Мы нашим землякам через много километров хотим сказать «огромное спасибо»! Мы вами гордимся, мы вас ждем домой!». 

За значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, в связи с празднованием Дня защитника Отечества Почетной грамотой Районного Совета депутатов Наталья Сидоркина наградила военнослужащих войсковой части 46179-Я поселка Пеледуй: майора, начальника штаба Валерия Ивасенко, капитана, помощника начальника штаба Юрия Бондаренко, младшего сержанта, механика поста Ивана Гайнетдинова. Благодарственным письмом Районного Совета депутатов отмечена оператор войсковой части Ирина Гайнетдинова.

На концерте зрители смогли насладиться песнями и творческими номерами патриотической тематики. Также собравшимся включили видеоролик с поздравлениями и пожеланиями от членов семей ленских мобилизованных. Они признались, что верят в то, что очень скоро всё закончится, их близкие вернутся домой, а в календаре нашей страны появится еще одна дата – второй День Победы.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_8820 IMG_8830 IMG_8840 IMG_8850 IMG_8877 IMG_8881 IMG_8885 IMG_8889 IMG_8891 IMG_8892 IMG_8901 IMG_8903 IMG_8906 IMG_8916 IMG_8929 IMG_8934 IMG_8942 IMG_8943 IMG_8949 IMG_8950 IMG_8954 IMG_8959 IMG_8962 IMG_8967 IMG_8969 IMG_8978 IMG_8987 IMG_8997

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top