КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОЙ ЦРБ ЗА СЧЕТ РАЙОНА ОТРЕМОНТИРУЮТ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

         Глава Ленского района Жумарт Абильманов дал поручение подготовить необходимую документацию для выделения средств на ремонт родильного отделения Ленской центральной районной больницы. Соответствующие указания он дал на планерном совещании 27 февраля.

         Отметим, что Ленская ЦРБ, как и другие учреждения здравоохранения, находится в ведении Минздрава Республики Саха (Якутия). Во время отчетной кампании Правительства РС(Я), которая проходила в Ленском районе с 13 по 15 февраля, от жителей поступали жалобы, в том числе, на отсутствие ремонта в родильном отделении ЦРБ. Глава Ленского района вновь решил взять проблему республиканского уровня на себя: он дал указания руководству ЦРБ подготовить смету ремонтных работ, после чего средства выделят из районного бюджета. Отметим, что за счет района в больнице уже провели капитальный ремонт реанимационного отделения, закупили современное медицинское оборудование и мебель. С 2018 по 2022 год в Ленском районе работала муниципальная программа по поддержке системы здравоохранения, всего было выделено более 150 млн рублей.

         Последний раз ремонт в родильном отделении проводили около 10 лет назад. Не совсем комфортные условия уже стали причиной оттока рожениц. В 2022 году в Ленской ЦРБ родилось только 266 детей – это меньше, чем в прошлые годы. Часть молодых мам предпочли рожать в роддомах других городов. Всего же в 2022 году по данным ЗАГСа в Ленском районе родилось 316 детей.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_7982

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top