КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОРГАНИЗАТОРЫ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БАМ-50» РАЗЫСКИВАЮТ УЧАСТНИКОВ СТРОЙКИ

8 июля 2024 года исполнится 50 лет Байкальско-Амурской Магистрали. В связи с этим ОАО «РЖД» запустил документальный проект БАМ-50 (www.bam50.ru).

БАМ-50 — это интернет-проект об истории и наследии Байкало-Амурской магистрали. Его главная цель — восстановить имена всех, кто был причастен к стройке века, и рассказать современным поколениям о важности и значимости великой страницы истории. На сайте подготовлено несколько разделов: «Народный Альманах» (истории людей, рассказанные ими самими), «Дневники БАМ» (дневниковые записи первых бамовцев), «Узнать больше» (статьи о жизни и условиях на БАМе во время стройки и после нее) и «Архив» (в который собираются имена и истории бамовцев).

Сотрудники Центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь», которые по заказу ОАО «РЖД» занимаются созданием 4 раздела - «Архив», разыскивают всех, кто принимал участие в стройке или лично знает героев.  «Мы предполагаем, что большое количество жителей Ленского района имело отношение к строительству, а многие из них продолжают жить и работать в нем, или же следить за новостями на малой родине», - отмечено в письме.

Рассказать свою историю, связанную со строительством Байкало-Амурской Магистрали, можно в специальной форме по ссылке на сайте проекта БАМ-50: https://bam50.ru/#shareHistory. В настоящий момент проект находится на этапе сбора анкет для большого открытого архива БАМ-50, посвященного участникам стройки! Архив будет запущен во второй половине 2023 года, и истории всех людей, причастных к стройке, будут опубликованы на сайте.

БАМ-50 – документальный интернет-портал о наследии и истории Байкало-Амурской магистрали. Все материалы основаны на реальных интервью и архивных документах. Проект с уважением и благодарностью относится ко всем людям, которые создавали Байкальско-Амурскую Магистраль. Материалы будут публиковаться только с согласия участников анкетирования.

#БАМ50 #архивБАМ50

 

GLAVNAYA Photo_2 Photo_3 Photo_4

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top