В САМОМ ЦЕНТРЕ ЛЕНСКА ОТКРЫЛСЯ ЕЩЕ ОДИН МАГАЗИН МЕСТНОЙ ПРОДУКЦИИ

На улице Первомайская в Ленске открылась еще одна продовольственная торговая точка с товарами местного производства. Там будут реализовывать продуктовую линейку ООО «Батамайское», МУП «Ленский молокозавод», местные овощи и другой ассортимент. Вопрос о расширении торговой сети магазинов местной продукции поднимался на Отчете Правительства РС(Я) в феврале нынешнего года. И уже 2 марта наказ жителей города был исполнен.

Большие витрины и разнообразие товара. В новом магазине покупатели могут приобрести как уже полюбившуюся продукцию местного производства, так и привозную, но очень хорошего качества. Здесь представлена вся молочная линейка ООО «Батамайское», хлеб муниципальной пекарни, местная говядина и жеребятина, полуфабрикаты местного производства, овощи, также ассортимент пополнили яйцами совхоза «Новый», свининой, курицей, рыбой, кедровыми орехами, квашеной капустой, салом и красной икрой.

Пенсионерка Любовь Петровна Чубенко живет на улице Первомайская, поэтому за местной продукцией приходилось ходить далеко – на улицу Пролетарская, где фирменный магазин «Батамайский» работает уже несколько лет. Сегодня же приобрести любимую продукцию она смогла рядом с домом. «Мы всегда покупаем продукты местного производства, они нам очень нравятся. Сегодня утром в очередной раз пошли на Пролетарскую. Идем и видим, как недалеко от нашего дома машина разгружает молоко, решили зайти и посмотреть. Когда узнали, что здесь открылся еще один магазин, очень обрадовались – теперь не придется далеко ходить», - рассказала Любовь Петровна.

Магазин расположен в удобном месте и для пешеходов, и для автовладельцев – в самом центре города, на ул.Первомайская, 7. Он просторный и светлый, обслуживать население будут уже знакомые продавцы. Магазин назвали «Ленский фермер», вывеска появится в ближайшее время. «Ленский фермер – это название нашего кооператива, учредителем которого являются ООО «Батамайское» и МУП «Ленский молокозавод». Мы расширяемся и открываем новые торговые точки, потому что продукция местного производства пользуется огромным спросом у покупателей. Завоз товара в магазин будет ежедневный. Ждем своих старых и новых покупателей», - говорит руководитель кооператива «Ленский фермер» Ольга Горлова.

Со 2 марта новый магазин местной продукции «Ленский фермер» работает ежедневно, без выходных с 10 до 20 часов. Продукция торговой точки будет расширяться, уже через месяц здесь начнут продавать шашлыки.