КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОТСЛЕЖИВАТЬ МАРШРУТ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ ТЕПЕРЬ МОЖНО НА ЯНДЕКС-КАРТАХ

         Муниципальное учреждение «Гранит», которое занимается внутригородскими пассажирскими перевозками, завершило работы по внедрению системы движения городского общественного транспорта в программу «Яндекс-карты». Теперь любой пассажир может в режиме реального времени отследить - где в данный момент находится автобус и через какое время он прибудет на остановку.

         Долгие ожидания на остановках пассажирам общественного транспорта больше не грозят. Отслеживать маршрут автобусов теперь можно через интернет в компьютере или на телефоне. Открыть «Яндекс-карты» можно как в браузере, так и скачать приложение. «Ничего сложного в этой системе нет. Открываете «Яндекс-карты» и геолокация сразу отобразит город Ленск. Там есть такой значок в виде автобуса с названием «Транспорт», мы на него нажимаем и на карте появляются маленькие зеленые автобусы с номерами маршрутов. Они отображаются в онлайн-режиме и двигаются на карте по тому направлению, куда едут. Это очень удобно, потому что пассажиры могут видеть – где находится автобус», - рассказал главный специалист по безопасности дорожного движения МБУ «Гранит» Павел Закалюжин.

         Кроме того, в «Яндекс-картах» есть указатели всех остановок. Нажав на данный значок, отобразится информация о времени прибытия автобусов именно в эту точку, также будет указан дальнейший маршрут следования. Пассажиры теперь могут подходить на остановку, ориентируясь на указанное время. «Данную систему мы тестировали с сентября 2022 года. Отрабатывали все нюансы, вносили данные, чтобы не было никаких технических проблем. Однако иногда все же бывают небольшие сбои, которые связаны с ухудшением работы сотовой связи. Поэтому просим пассажиров на несколько минут выходить пораньше, чтобы не пропустить маршрут», - подчеркнул Павел Закалюжин.

Приложение «Яндекс-карты» доступно во всех смартфонах. Там можно не только увидеть движение автобусов, но и ознакомиться с общим расписанием пассажирского транспорта в г.Ленске. Ежедневно на линии выходит 9 автобусов по разным маршрутам. Сейчас МБУ «Гранит» ведет работу по приобретению новых транспортных средств.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

10 15 20 30 60 70 110 120 130 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top