КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ДК «ЮНОСТЬ» ВНОВЬ ПОДГОТОВИЛИ НЕОБЫЧНУЮ ФОТОЗОНУ К 8 МАРТА

         Коллектив учреждения дополнительного образования «Сэргэ» сделал подарок жителям Ленска к очередной праздничной дате. Накануне Международного женского дня в холле дворца культуры «Юность» появилась тематическая фотозона в ярких цветах со сказочным деревом и качелей. Сделать фотосессию на фоне декорированного пространства может любой желающий.

         «Сэргэ» уже давно славится своим творческим подходом к каждому мероприятию. И речь не только о разнообразных сценариях, и ярких номерах, но и об украшении входной зоны. С прошлого года всех гостей дворца культуры «Юность» встречают необычные фотозоны. Первую установили к встрече Нового 2022 года. Затем оформители обновляли пространство к 23 февраля, 8 марта, Дню Победы, Дню учителя и другим праздникам. С каждым разом фотозоны становятся все более искусными, продуманными до мелочей.

«В прошлом году в штате нашего учреждения появился художник-оформитель Айталина Бродникова и мы решили переделать концепцию холла. Установили полотно, которое отделило зону фойе от зоны гардероба, и стали к каждому празднику его украшать. Сначала это были воздушные шары, большие яркие цифры, поделки из дерева. Затем решили добавлять более объемные фигуры, которые делали своими руками. Например, ко Дню учителя построили школьную парту. К встрече Нового 2023 года - установили большой циферблат, фонарь и банкетку. На 23 февраля сделали танк, а на 8 марта – качелю с ярким декоративным деревом. И это был один из самых сложных проектов», - рассказала заместитель директора МКУ ДО «Сэргэ» Елена Курсакова.

         Новая фотозона на первый взгляд не очень сложная. Но каждая ее деталь сделана руками членов коллектива «Сэргэ». В эту дружную команду входят руководитель учреждения Анна Барбашова, ее заместитель Елена Курсакова, художники-оформители Айталина Бродникова, Саргылана Дробышева, Павел Крутихин и художник-бутафор Андрей Титов. Так, розовые цветы пришлось искать по всей стране. Нашли в Новосибирске, заказали и с трудом успели доставить к празднику. Дерево принесли из леса и украсили каждую веточку. Газон тоже приобрели за несколько дней до открытия фотозоны. Качелю строили самостоятельно из бруса, который приобрели на лесопилке. А еще - покупали ткань и шили подушки.

         «Наши фотозоны поднимают настроение всем, кто входит в здание нашего дворца культуры. Особенно приятно видеть восторженные взгляды детей и их родителей, когда появляется новая тематика. Фотозоны стали популярны у жителей Ленского района. Сегодня сделать профессиональную фотосессию очень дорого, а к нам приходят семьями, коллективами и делают это совершенно бесплатно. Очень приятно видеть статусы людей с фотографиями на фоне наших тематических фотозон», - добавила Елена Курсакова.

         Коллектив творческих людей МКУ ДО «Сэргэ» поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и приглашает на фотосессию во дворец культуры «Юность».

 

GLAVNAYA IMG-20230306-WA0053 IMG_9614 IMG_9615 IMG_9618 IMG_9626 IMG_9630 IMG_9635 IMG_9637 IMG_9640 IMG_9641 IMG_9645 IMG_9650 IMG_9655 IMG_9660 IMG_9665

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top