В ПРЕДДВЕРИИ 8 МАРТА В ДК «ЮНОСТЬ» СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Ни одна артистка не ушла со сцены без цветов. В преддверии Международного женского дня в ДК «Юность» прошло торжественное мероприятие «Женщинам России посвящается». Организацией концерта занималось Управление культуры Ленского района.

Участие в торжественном мероприятии принял глава района Жумарт Абильманов. Обращаясь к представительницам прекрасного пола, он подчеркнул, что этот праздник отмечается с особой теплотой. «Невозможно представить жизнь без женской красоты и обаяния, душевного тепла и заботы. С молоком матери мы впитываем любовь к Родине, стремление к красоте, добру и справедливости. Женщины Ленского района вносят неоценимый вклад в развитие его экономической, политической и общественной жизни. Вы незаменимы на производстве, на вас держатся такие отрасли как образование, здравоохранение, культура. И это при том, что на ваших хрупких плечах лежат еще и заботы о семье, детях, создании домашнего тепла и уюта. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов. Пусть в жизни вас всегда сопровождают любовь и уважение, семейное согласие и благополучие!», - сказал Жумарт Абильманов.

Также глава района вручил республиканские и муниципальные награды. Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) за активную жизненную позицию и вклад в развитие социальных институтов гражданского общества и волонтерского движения в Якутии награждена председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова. Благодарностью главы Ленского района отмечены главный специалист отдела учета и отчетности Комитета имущественных отношений Ленского района Елена Стасюк, ведущий специалист управления инвестиционной и экономической политики администрации Ленского района Светлана Навара, главный библиотекарь филиала Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы в селе Северная Нюя Оксана Хен и ведущий специалист по охране труда Комитета по физкультуре и спорту Олеся Геждевская.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась и председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина. Она поздравила всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, но особо отметила роль женщин в семьях мобилизованных жителей: «Среди наших женщин-ленчанок много тех, чьи сыновья, мужья, братья сегодня принимают участие в специальной военной операции. Огромное спасибо Вам за наших героев! Добра и счастья вашим семьям, света и тепла вашим домам, терпения и радости встречи», - пожелала Наталья Сидоркина.

В преддверии Международного женского дня Почетной грамотой постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике ГосСобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Наталья Сидоркина наградила начальника отдела учета и отчетности администрации Ленского района Елену Никитину. Почетную грамоту Районного Совета депутатов вручили преподавателю Детской школы искусств Ирине Селивановой и научному сотруднику Ленского историко-краеведческого музея Тамаре Поповой. Благодарственным письмом Районного Совета депутатов отмечены специалист отдела православной культуры Ленского районного управления культуры Ксения Сеничева и воспитатель детского сада «Сказка», преподаватель воскресной школы Надежда Серкина.

Перед гостями выступили коллективы города и района. Ни одна артистка не ушла со сцены без цветов. Тюльпаны вручили всем девочкам, девушкам и женщинам, кто радовал публику своим творчеством. Также цветы получили зрительницы в зале.