КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ, КОСМЕТИКА И ОБУЧЕНИЕ НА ПРАВА – УЧАСТНИЦЫ «ЛЕНСКОЙ КРАСЫ» ПОЛУЧИЛИ ШИКАРНЫЕ ПОДАРКИ

Последние выходные дни в Ленском районе были насыщены культурными и спортивными событиями. Одно из них – финал районного конкурса красоты «Ленская Краса 2023», который собрал полный зал и завершился объявлением самой красивой девушки Ленского района. Все участницы получили достойные подарки.  

         Готовиться к финалу претендентки начали еще месяц назад – сразу после кастинга, где отобрали 10 девушек. Для них проводили различные тренировки, мастер-классы, занятия, фотосессии, они встречались с психологом, учились дефилировать, петь и танцевать. В этом году конкурс красоты претерпел некоторые изменения: по названию - вместо «Мисс Ленский район» стал «Ленской красой », а также по условиям участия - наравне с незамужними девушками побороться за корону смогли и замужние дамы. Их достижения оценивали зрители на финальном шоу. В этом году тематикой конкурса стала «Жар-птица», поэтому во многих конкурсах девушки придерживались красного цвета. Участницы выходили на сцену в купальниках, деловых костюмах, вечерних платьях, кроме того представляли свои визитные карточки, демонстрировали творческие и интеллектуальное способности.

«Девочки во время отбора кандидатур и девочки, которые выступили на финале - это были две отличные друг от друга личности. Потому что за этот месяц они очень сильно выросли, стали увереннее в себе, научились ходить, нести себя, научились говорить со сцены, хорошо держаться, не расстраиваться, дружить – это все благодаря мастер-классам, командной работе. Новая современная команда организаторов отработала на все 100%», - поделилась впечатлениями председатель Комитета по молодежной и семейной политике Ленского района Александра Сидорова, которые стали одними из организаторов конкурса. Также это администрация Ленского района и Управление культуры при участии учреждения допобразования «Сэргэ».  

«Ленская краса 2023» прошла на самом высоком уровне. И постарались в этом не только организаторы, но и спонсоры, которых в этом году было огромное количество. Среди них магазины косметики и парфюмерии, салоны красоты, сети продуктовых магазинов, магазины женской одежды и сувениров, флористические студии, студии массажа, такси, магазины канцелярских товаров, фотостудии и студии звукозаписи. Удивили и призы – ранее так щедро победительниц конкурсов красоты еще не одаряли.

         Итак, по итоговым протоколам членов жюри в номинации «Звезда эфира» победила Анна Шкрабалюк. «Фотомоделью проекта» признали Анастасию Габагуеву. Номинация «Гламур проекта» досталась Кристине Самойловой. «Стиль проекта» - Дарья Березовская. «Конгениальностью проекта» объявили Елизавету Мова. «Креативностью проекта» стала Альбина Колбик. «Леди проекта» - Виктория Мавлеткулова. Номинация «Эстетика проекта» досталась Анастасии Клепиковой. «Улыбка проекта» - Дария Гуляева.

Ну а финалисткой конкурса красоты, а также победительницей в номинации «Талант проекта» стала 25-летняя Ксения Плакутина - именно ее признали самой красивой девушкой Ленского района и надели ленту с заветной надписью «Ленская краса 2023». Победительнице вручили сертификат на 100 тысяч рублей, а также изысканную корону ручной работы, выполненную Айталиной Бродниковой. Ксения Плакутина работает ведущим специалистом Районного управления образования по спортивному и патриотическому направлению, занимается хореографией с 6 лет. «Сейчас внутри так приятно, так тепло, спокойно. От начала и до конца я прошла этот путь достойно и уверенно, пусть с какими-то минусами, но я была настоящей», - сказала после победы Ксения Плакутина журналистам.

         Все девушки получили достойные призы: цветы, сертификаты, наборы косметики и денежные сертификаты на 10 тысяч рублей. Также распределили три специальных приза от генеральных спонсоров: 50 тысяч рублей от магазина «Якутские сувениры» в лице Натальи Гринашка получила Дарья Березовская, 50 тысяч рублей от ООО «Профи» и Людмилы Овчинниковой - Альбина Колбик, а сертификат на обучение по профессии водитель категории «В» от автошколы «Профессионал» в лице директора Глеба Дюкова достался Анастасии Габагуевой.

Пресс-служба администрации Ленского района

(фото Маргарита Шашерина)

 

GLAVNAYA IMG_4464 IMG_4466 IMG_4496 IMG_4513 IMG_4545 IMG_4560 IMG_4580 IMG_4645 IMG_4734 IMG_4775 IMG_4778 IMG_4780 IMG_4791 IMG_4847 IMG_4849 IMG_4856

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top