КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЛЬШАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА ЖДЕТ ЛЕНЧАН В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ

         Актеры театральной студии «20:15» учреждения допобразования «Сэргэ» берут всё новые вершины. В этом году они готовятся к постановке мюзикла «Бременские музыканты» - это авторская интерпретация по мотивам легендарного мультфильма. Декорации, костюмы, музыка – всё будет ярким и уникальным, обещает руководитель студии Светлана Чуйко. Зрители смогут окунуться в настоящий мир театрального искусства.

         Принимать участие в постановке будет 25 человек – это дети и взрослые, ведь театральная студия «20:15» работает как с младшим, так и со старшим составом. Сейчас на сцене дворца культуры «Юность» ежедневно проходят репетиции. Зрители увидят полюбившихся Трубадура, его верных друзей – осла, пса, кота и петуха, и, конечно, короля и принцессу. Премьеру планируют на начало апреля. «Наша студия с 2015 года работает в формате ТЮЗа – у нас все премьеры большие, маленьких нет. Вопреки установленным правилам в таком сложном проекте будут принимать участие дети первого-второго года обучения. Ребята очень хотели - трудятся на славу, отрабатывают наравне со всеми. Основная группа артистов – это учащиеся четвертого-пятого годов обучения, у которых определённый фундамент по актерскому мастерству, которые владеют театрально-исполнительским искусством», - рассказала руководитель студии «20:15».

Светлана Чуйко к своему делу относится очень трепетно и с полной отдачей. Она является не только педагогом по актерскому мастерству, но и автором сценария, режиссёром-постановщиком, художником по сценическому костюму и создателем авторских стихов для мюзикла. Руководитель студии поработала и над музыкой – это будет коллаборация различных жанров, оценить которую смогут только зрители. Также Светлана Чуйко вместе с художником-иллюстратором и художником-бутафором лично готовит декорации к постановке. «Театр - это зрелищное искусство, и мы должны его создать. И эта самая зрелищность будет не только на сцене. В этом году увертюра мюзикла начнется еще на улице – во дворе ДК «Юность» зрителей будет встречать первая локация. Вторая инсталляция будет установлена в фойе учреждения, а уже оттуда по указателям зрители попадут в город Бремен, где будет проходить основное действо», - отметила Светлана Чуйко.

Из бюджета Ленского района на постановку выделили около 1 млн рублей. Средства пошли на материалы для декораций, пошив костюмов, приобретение сценический обуви, печатную продукцию. «Бременские музыканты» - далеко не первая большая постановка театральной студии «20:15». В 2021 году состоялась премьера детского музыкального спектакля «Буратино». Тогда любимую сказку посмотрели более 2 тысяч зрителей, большинство из которых – дети. До этого были музыкальные спектакли «Фелиция», «Летучий корабль», оперетта «Бабий бунт», которые также собрали бурю оваций от многочисленных поклонников. Всего же за 8 лет театральная студия «20:15» под руководством Светланы Чуйко выпустила 7 спектаклей. На премьере «Бременских музыкантов» тоже ждут всех желающих. Погрузиться в мир театрального искусства в учреждении допобразования «Сэргэ» можно будет совершенно бесплатно.  

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG-20230314-WA0129 IMG-20230314-WA0130

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top