КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники

ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ДИАНУ СЕМЧУК И ЕЕ ТРЕНЕРА С ПОБЕДОЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ РФ ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЕ

17 марта в администрации Ленского района состоялась встреча главы Ленского района Жумарта Абильманова с чемпионкой России Дианой Семчук. Школьница завоевала золотую медаль на XXXIII Первенстве РФ по киокусинкай карате, которое проходило в Москве в начале марта. Также был отмечен тренер спортсменки Олег Долбараев. Им вручили денежные сертификаты.

Диана одержала победу в весовой категории до 40 кг среди девушек 12-13 лет. Поскольку в прошлом году она уже становилась серебряным призером Первенства России, ленчанка сразу попала в полуфинал, где одолела трех соперниц. Как отметил тренер, победа далась нелегко, но благодаря сильному характеру и упорству Диана победила.

«Мы стараемся каждый год выступать на Первенстве России. В позапрошлом году двое наших спортсменов становились бронзовыми призерами, в прошлом году Диана завоевала серебряную медаль. И вот в этом году она улучшила свой результат и стала первой. Мы очень этому рады, потому что в истории Ленского района это первая золотая медаль Первенства России по киокусинкай», - рассказал тренер Комитета по физкультуре и спорту Ленского района Олег Долбараев. Диана Семчук учится в 6 классе в школе №3 г.Ленска. Киокусинкай карате занимается 4 года и уже добилась таких высоких результатов.

Глава Ленского района поздравил Диану, ее тренера и отца спортсменки с заслуженной победой и подчеркнул, что таких высоких результатов можно добиться только упорными тренировками. «Для нас это очень приятно и для района это честь. Огромное спасибо тренеру, что видит способности в детях, занимается, делает на них ставку и прославляет наш район. Уверен, что это не последнее ваше золото, в том числе на турнирах более высокого уровня», - сказал Жумарт Абильманов.

Согласно положению о поощрении спортсменов Комитета по физкультуре и спорту победительница соревнований всероссийского уровня получила денежный сертификат на 100 тысяч рублей, ее тренер – на 50 тысяч. Кстати, по итогам 2022 года Диана Семчук была признана лучшей спортсменкой Ленского района среди детей, а Олег Долбараев – лучшим детским тренером.