КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ»

         В минувшие выходные на сцене дворца культуры «Юность» состоялся гала-концерт детского районного конкурса - фестиваля «Дети – наше будущее – 2023». Он проходит один раз в 2 года и помогает выявить одаренных детей и лучшие детские творческие коллективы города и района. Организатором выступило Управление культуры Ленского района.

         Конкурс стартовал в начале марта, затем состоялся отборочный тур и лучшие из лучших выступили на гала-концерте. На сцену поднимались дети самого разного возраста из разных поселений района. Они демонстрировали свои вокальные данные, хоровое исполнение, танцевальные элементы, театральное искусство. Очень много выступлений было посвящено патриотической тематике. Участники фестиваля признались, что выступать перед представительным жюри было очень волнительно, но они справились с эмоциями и держались на сцене очень достойно. Не обошли организаторы и еще одно важное событие в жизни нашей страны, которое как раз празднуется 18 марта - воссоединение полуострова Крым с Россией. В завершении гала-концерта прямо на сцене состоялся флэшмоб под звуки гимна России в исполнении Людмилы Сивцевой.

         Дипломами лауреатов I, II и III степени были отмечены победители в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театральное творчество, этюд».   Диплом Гран – при детского районного конкурса – фестиваля «Дети – наше будущее – 2023» вручили учащейся филиала Детской школы искусств с. Беченча Сандааре Старостиной. Уже в июле 2023 года состоится подобный конкурс-фестиваль, но уже для взрослых.  

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_4226 IMG_4229 IMG_4231 IMG_4240 IMG_4251 IMG_4253 IMG_4258 IMG_4263 IMG_4271 IMG_4275 IMG_4281 IMG_4284

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top