КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ФОРМИРУЕТ НОВЫЕ УЧАСТКОВЫЕ КОМИССИИ

В 2023 году истек срок полномочий участковых избирательных комиссий на территории Ленского района, которые действовали в течение 5 лет. В этом году будут формироваться новые составы. Территориальная избирательная комиссия объявила о приеме предложений по кандидатурам с 27 марта по 25 апреля 2023 года.

Ленская территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в том числе, в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков №№220 – 252, 254, образованных на территории Ленского района РС(Я). Срок полномочий участковых комиссий – 5 лет. Отбор будет проходить в рамках пунктов 4 и 51 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Прием документов осуществляется в течение 30 дней со дня официального опубликования настоящего сообщения - с 27 марта по 25 апреля 2023 года с 9 до 12 и с 14 до 17 часов (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, 65, каб. №414 (здание администрации МО «Ленский район», 4 этаж), телефон: 8 (41137) 30081. Отметим, что стать членом участковой избирательной комиссии может любой гражданин РФ от 18 лет и старше. Однако его должны выдвинуть – это может быть партия, либо его выдвинут по месту работы, учебы или по месту службы. Первые выборы у вновь созданных УИКов состоятся в сентябре 2023 года.

Порядок формирования участковых избирательных комиссий, перечень документов, представляемых в Ленскую ТИК при внесении предложений  по кандидатурам  для назначения членов  участковых  избирательных  комиссий, а также форма письменного согласия гражданина РФ на его назначение в состав участковой избирательной комиссии размещены на официальном сайте МО «Ленский район» (www.sakha.gov.ru, раздел «Формирование УИК»), а также на сайте Центральной избирательной комиссии РС(Я): www.yakut.izbirkom.ru в разделе «Избирательные комиссии» подраздел «Формирование УИК и резерва составов УИК».

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top