КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПУТЕВКИ В ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» РАЗОБРАЛИ ЗА 2 ДНЯ

         С сегодняшнего дня завершается приемная кампания документов на оформление путевок в ДОБ «Алмаз». Об этом сообщило руководство детского лагеря. Напомним, что оформлять путевки начали в понедельник 3 апреля, но свободных мест уже нет.

«На протяжении двух дней был очень большой поток людей. В этом году полный охват по семьям мобилизованных. Также выделена квота одаренным детям, лагерь «Алмаз» - это поощрение для ребенка. Среди тех, кто получает путевки бесплатно, - победители олимпиад, научно-практических конференций и других образовательных мероприятий. Квоты были выделены и для одаренных детей в МКУ ДО «Сэргэ», МКУ «Комитет по физической культуре и спорту», МКУ «Ленское районное управление культуры». Кроме того, в категорию льготников входят дети-сироты, подопечные комиссии по делам несовершеннолетних, малоимущие семьи и по потере кормильца. Юридические лица выкупили определенное количество путевок. Поэтому на свободную продажу было мало мест», – рассказала директор ДОБ «Алмаз» Ксения Попова.

Детская оздоровительная база «Алмаз» является самым популярным местом отдыха у школьников Ленского района. За три летних сезона там могут отдохнуть 630 детей. Сейчас идет активная работа по организации работы лагеря. В этом году там появятся новые аттракционы, инвентарь, постельные и кухонные принадлежности. Первый сезон ориентировочно стартует 15 июня.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top