ЛЕДОВАЯ ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ НЮЯ НА ТРАССЕ «ЛЕНСК-МИРНЫЙ» БУДЕТ ЗАКРЫТА С 14 АПРЕЛЯ

С пятницы 14 апреля запрещено движение всех видов транспорта через ледовую переправу на реке Нюя на 23 км автодороги «Мухтуя». Об этом сообщает Мирнинское управление автомобильный дорог АК «АЛРОСА».

В сообщение указано, что в связи с закрытием ледовой переправы движение транспорта с разрешенной максимальной массой до 30 тонн будет осуществляться по мостовому переходу через реку Нюя. Напомним, в данный момент идет строительство нового мостового перехода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале нынешнего года.

До сдачи в эксплуатацию нового моста в межсезонье автомобилистам приходится пользоваться старым мостом, который является ветхим и аварийным. В зимнее время открывается ледовая переправа, а летом на данном участке действует понтонная переправа.

GLAVNAYA Photo