В ЗРИТЕЛЬНОМ ЗАЛЕ ДК «ЮНОСТЬ» УСТАНАВЛИВАЮТ НОВЫЕ КРЕСЛА

В минувшие выходные в зрительном зале дворца культуры «Юность» начался монтаж новых кресел. Их доставили из Иркутска в количестве 300 штук. Напомним, этим летом в самом большом концертном зале Ленска начался ремонт, во время которого старые кресла были демонтированы.

Без зрительного зала «Юность» работает уже второй месяц. Кресла должны были прийти по реке, однако из-за сложной навигации доставка задержалась. Сейчас рабочие занимаются сбором конструкций, никаких сложностей, по их словам, не возникает. Новые кресла одного оттенка со старыми – цвета «бордо», только более светлые, но они выше, шире и мягче предыдущих, которые простояли в зале с момента его открытия – 14 лет. Как рассказал заместитель директора МКДОУ ДО «Сэргэ» по административно-хозяйственной части Владимир Борисов, старые кресла были предназначены для кинотеатра, а новые – театральные: «Эти кресла по техническим характеристикам должны быть гораздо удобнее и комфортнее. Они предназначены для длительного просмотра. В течении недели мы монтаж закончим, наведем порядок в зале и начнем работы на сцене. У нас также пришел новый раздвижной портьерный занавес, который еще больше украсит зрительный зал».

Покупка кресел для зрительного зала обошлась в сумму чуть более 2,7 млн рублей. Всего же на ремонт учреждений дополнительного образования «Сэргэ» и «Юности» из бюджета Ленского района в 2019 году было выделено 11,5 млн рублей. Деньги пошли на ремонт зрительного зала, замену системы отопления и замену кровли в ДК «Юность», а также косметический ремонт актового зала в «Сэргэ». Всё это не помешало начать учебный процесс, который стартовал еще в середине сентября. В ближайшее время ремонтные работы будут завершены и «Юность» снова откроет свои двери для больших праздничных концертов и мероприятий.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 3 5 7 9 11 13 15 DSC_0093 DSC_0097 DSC_0127 DSC_0129