КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» ЧАСТЬ СРЕДСТВ ПЕРЕДАЛ ВОЛОНТЕРАМ

Лауреат республиканской премии Главы РС (Я) «Человек труда» Денис Петухов передал в фонд волонтерского движения «Ленский покров V» 50 000 рублей. Об этом на официальной странице движения в Telegram сообщила его руководитель Зоя Ильчук.

Напомним, спасатель аэромобильного поисково-спасательного подразделения «Службы спасения РС(Я)», базирующийся в Ленске, Денис Петухов стал одним из 50-ти лучших тружеников республики. 28 апреля он получил из рук Главы РС(Я) премию в 300 тысяч рублей, часть из которых решил передать на помощь бойцам СВО. Денис Петухов является спасателем 1 класса, его трудовой стаж составляет 21 год. Денис Петухов внёс большой вклад в становление и развитие Ленского поисково-спасательного отряда.

Общественное движение «Ленский покров V» занимается изготовлением маскировочных сетей, нашлемников, накидок для снайперов и другой маскировочной продукции. Также волонтеры отправляют на СВО одежду, лекарства и предметы гигиены. На прошлой неделе участники движения собрали более 100 тысяч рублей на тепловизор.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

Glavnaya VMS_9342

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top