КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖИТЕЛЬНИЦУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА И ВЕТЕРАНОВ ТЫЛА

6 мая, в преддверии Дня Победы, жительница блокадного Ленинграда и ветераны тыла, проработавшие в местных органах власти много лет, получили поздравления от районной администрации.

И.о.заместителя главы Ленского района Татьяна Старыгина вручила цветы и сертификаты Зинаиде Ивановне Авдеевой, которая также является вдовой участника ВОВ, и Анне Ивановне Романовой. Она поздравила ветеранов тыла с наступающим Днем Победы и пожелала здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Также поздравления получала единственная жительница блокадного Ленинграда в Ленском районе Нина Федоровна Ягнышева. Чувствует она себя неважно, поэтому от фотографий отказалась. 6 мая Нине Ягнышевой исполнилось 85 лет. Во время Великой Отечественной войны Нина Федоровна была ребенком, тем не менее успела почувствовать все тяготы блокады. Она покидала Ленинград вместе с мамой и бабушкой в 3-летнем возрасте. Сначала на поезде добрались до Иркутской области, затем – до Якутии. В деревне Салдыкель Ленского района Нина Федоровна выросла, затем получила образование, вышла замуж и осталась на постоянное место жительства. Нине Федоровне по традиции вручили сертификат на сумму 78 тысяч рублей – по количеству победных лет.

В преддверии Дня Победы Совет ветеранов совместно с предприятиями и организациями города и района поздравит всех ветеранов тыла.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_5605 IMG_5608 IMG_5619 IMG_5623 IMG_5632 IMG_5635 IMG_5651 IMG_5654

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top