КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕДОХОД НА РЕКЕ ЛЕНА В 230 КМ ОТ ГРАНИЦЫ ЯКУТИИ

Гидрологическая обстановка на территории Якутии развивается в соответствии с прогнозом. Об этом 10 мая сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по РС(Я). В 4 районах республики, в том числе в Ленском районе, работают оперативные группы МЧС.

Активная фаза ледохода на реке Лена проходит на территории Иркутской области. Нижняя кромка ледохода наблюдается у села Коршуново Киренского района, что составляет 230 км до границы Якутии. Верхняя кромка находится у города Киренск, в 442 км до границы с Якутией. За сутки ледоход продвинулся на 134 км. На реке Нюя осуществилось вскрытие реки у гидропоста Комака Ленского района, в 554 км до устья, наблюдается густой ледоход.

         «За сутки проведен мониторинг паводковой обстановки на территории четырех районов Якутии, авиаразведка по маршруту Ленск-Пеледуй-Орто-Нахара-Батамай-Ленск, профилактические мероприятия с населением. Сегодня запланировано применение БАС для проведения аэрофотосъемки в Ленском, Алданском и Амгинском районах», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба администрации Ленского района

 

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top