ДАЧНЫЙ АВТОБУС ТРАДИЦИОННО ВЫЙДЕТ НА ЛИНИЮ С 15 МАЯ

С понедельника 15 мая между городом и дачными садоводствами начинает курсировать автобус «Ленск – Дачи» №102. Об этом сообщили в МБУ «Гранит». На линию выйдет 30-местный ПАЗ.

Автобус будет стартовать от остановки «Автостанция» и следовать по привычному маршруту: ул.Каландарившили – ул.Чапаева – ул.Первомайская – ул.Победа - дачные садоводства с заездом на «Карьер». Конечной остановкой станет «СОТ Медик 3».

В будни автобус 102 маршрута будет стартовать с дачных садоводств в 8 часов утра. Это удобно для тех горожан, которые в летний период предпочитают жить на даче, а на работу ездят в город. На «Автостанцию» автобус прибудет в 8.50. Из города в сторону дач в будние дни автобус будет совершать три рейса: в 9.00, 14.00 и 18.30. В выходные утреннего рейса с дач не будет, а из города автобус отправится четыре раза: в 9.00, 12.00, 17.00 и 20.00 часов. С дач он будет возвращаться через 50 минуту после выезда из города.

Проезд для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей при предъявлении удостоверения остается бесплатным. Стоимость проезда для тех пассажиров, которые не относятся к категории льготников, останется прежней - 40 рублей, 10 рублей придется доплатить за провоз багажа. Ежегодно дачный маршрут пользуется огромным спросом у горожан. За сезон он перевозит более 10 тысяч пассажиров.

2023-05-11_09-55-22 GLAVNAYA