КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГУСТОЙ ЛЕДОХОД МИНОВАЛ ЛЕНСК

         По данным ЕДДС Ленского района на 8 часов утра 16 мая уровень воды в реке Лена в районе города понизился до 817 см и продолжает снижаться. В данный момент наблюдается редкий ледоход.

         Река Лена в нынешнем году заставила поволноваться жителей города. Из-за затора ниже по течению утром 15 мая уровень воды в реке поднялся до критической отметки. Однако затем начал снижаться. Ситуация находилась под контролем оперативной группы МЧС. Подъем уровня отслеживали специалисты гидрологической станции г.Ленска. 

         В Ленске за последние 4 часа уровень воды снизился еще на 73 см. Падает он также в селах Мурья и Нюя, которые находятся ниже по течению. По данным ЕДДС, в селе Турукта – последнем населенном пункте Ленского района по направлению движения ледохода на реке Лена – наблюдается густой ледоход, уровень воды за последние 4 часа не изменился и составляет 500 см при критическом 1300 см.

         По данным МЧС по РС(Я) ледоход на реке Лена проходит двумя участками по территории Ленского и Олекминского районов. Его протяженность составляет 227 км.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top