КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЙЦОВ СВО - ОТЦА И СЫНА - ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕЧАЛИ В ЛЕНСКЕ С РАЗНИЦЕЙ В НЕДЕЛЮ

         С флагами, воздушными шарами и цветами встречали 16 мая бойца специальной военной операции, который прибыл в родной город в отпуск. На посту ГИБДД собрались его родные и друзья, которые с нетерпением ждали возвращения своего героя.

         Как оказалось, прибывший житель Ленска защищает родину не один, а со своим сыном, которого неделю назад также торжественно встречали в ленском аэропорту - он тоже прибыл в отпуск. Но так получилось, что служат близкие родственники не вместе, а в разных частях, и на СВО ни разу не встречались. Как сообщили их родные, сын ленчанина был призван в армию год назад, но через несколько месяцев срочной службы подписал контракт и ушел на СВО. А в октябре 2022 года был мобилизован его отец, которого сегодня встречали в Ленске. Родственники пишут ходатайства, чтобы их перевели в одну часть, чего мы им желаем.

         Прибывшему бойцу сказали много теплых слов. Замглавы района Прокопий Петров подчеркнул, что люди, которые сегодня проходят службу на СВО, герои - именно с них должны брать пример представители подрастающего поколения. Также Прокопий Петров подчеркнул, что в Ленском районе ведется большая «тыловая работа», трудятся волонтерские организации, в том числе «Ленский покров V», которые плетут для военнослужащих сети, нашлемники и другой необходимый инвентарь. К этой работе присоединились школы и наслеги района. Он пригласил бойца в свободное время посетить волонтерский центр, чтобы поделиться опытом. Военнослужащий сообщил, что обязательно посетит волонтеров, ведь их продукция на фронте «очень нужна». Также он поблагодарил районные власти за приобретение тактических приборов, в том числе тепловизоров.

         В родном городе боец пробудет 2 недели, а затем снова отправится в зону проведения специальной военной операции. Его сын покинет родной город уже через неделю.

         Пресс-служб администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_6310 IMG_6315 IMG_6323 IMG_6339 IMG_6345 IMG_6352 IMG_6359 IMG_6366

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top