ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Формировать сознательное отношение к организации безопасного труда нужно с детства. Так считают организаторы конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Он состоялся в рамках месячника по охране труда.

Конкурс проводится ежегодно и каждый раз дети подходят к теме охраны труда очень серьезно. В своих работах они предупреждают об опасностях получения травм на рабочих местах представителей самых разных профессий. Накануне на расширенном заседании районной межведомственной комиссии по охране труда победители и лауреаты муниципального этапа конкурса были награждены дипломами, благодарственными письмами главы МО «Ленский район», а также памятными подарками.

Победителей выявляли в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. В возрастной группе от 7 до 9 лет победителем стала ученица школы №3 Виктория Шлыгина, 7 лет, рисункок «Каска, пояс, рукавица лучший способ защититься». Лауреат 1 степени – ученица школы №3 Эмма Маркварт, 7 лет и ее рисунок «Работай в каске». Лауреат 2 степени – ученица школы №3 Арина Кручинина, 7 лет, с работой «Сделай свой труд безопасным».

В возрастной группе от 10 до 15 лет отличились обучающиеся Детской школы искусств г.Ленска. Победителем стала Светлана Казакова, 13 лет, рисунок «На стройке». Лауреат 1 степени – Амина Тагирова, 11 лет, рисунок «Будь осторожнее с огнём!». Лауреат 2 степени – Татьяна Еремеева, 12 лет, рисунок «Внимательно относись к безопасности труда».

Рисунки победителей будут направлены в г. Якутск для участия во втором республиканском этапе конкурса, итоги которого подведут в конце года. Остальные участники конкурса будут поощрены администрацией МО «Ленский район».

GLAVNAYA IMG_6205 IMG_6208 IMG_6216 IMG_6231 IMG_6239 IMG_6244 IMG_6249