ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ШКОЛЬНИЦУ, ПОБЕДИВШУЮ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов поздравил ученицу 10 класса школы №4 Ольгу Акимову. Она стала призером Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

На встречу школьница пришла вместе с директором школы №4 Яковом Яковлевым и своим преподавателем Еленой Кутявиной - именно она была наставником ученицы на конкурсе столь высокого уровня. Ленчане выступали в профиле «Культура дома, дизайн и технологии» с проектом «Органайзеры в технике прорезной аппликации по мотивам русских ремёсел». Работы рукодельницы очень понравились членам жюри, их оценили высоко.

Всероссийская олимпиада проходила в конце апреля в городе Казань Республики Татарстан. Участие в ней приняли около 350 школьников со всей страны. На протяжении нескольких дней они соревновались в теории, практике и защите проектов. По итогам всех туров участница из Ленска Ольга Акимова стала призером самого массового интеллектуального события Российской Федерации – заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Глава района поздравил как саму Ольгу, так и ее педагога – Елену Кутявину и вручил им сертификаты на 25 тысяч рублей. Учитель высшей категории Елена Кутявина воспитала уже двоих призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В 2017 году в городе Армавире Краснодарского края Екатерина Тимофеева, ученица Елены Вениаликтовны, также стала призером олимпиады по технологии. Спустя 6 лет ее успех повторила Ольга Акимова.

Победа в олимпиаде столь высокого уровня дала ученице школы №4 возможность поступить в любое высшее учебное заведение по направлению «Технология».

GLAVNAYA IMG_5045 IMG_5049 IMG_5052 IMG_5064 IMG_5066 IMG_5068 IMG_5076 IMG_5083 IMG_5637 IMG_5638 IMG_5639 IMG_5642 IMG_5645 IMG_5648