12 МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛИСЬ В АРМИЮ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ

22 октября на территории ленского военкомата состоялись торжественные проводы в армию жителей Ленского района. В Вооруженные силы отправились служить 12 молодых людей. Напутственные слова им сказали представители старшего поколения, духовенства, а также военный комиссар Ленского района.

В ближайший год молодые люди будут отдавать долг родине в различных военных частях страны, расположенных, по больше части, в дальневосточном федеральном округе. «Сейчас они отправятся в Якутск, там будет окончательное медосвидетельствование и распределение. Ленский район каждый призыв план выполняет, весной мы его даже перевыполнили: при наряде 42 человека отправили служить 69 молодых людей. Осенью народа всегда меньше, поэтому наряд нам поставили 26 человек. Пока призвано 22, но скоро состоится очередная медкомиссия, где это количество возрастет. В армию в Ленском районе идет каждый четвертый молодой человек, достигший призывного возраста», - рассказал военный комиссар Ленского района РС(Я) Алексей Баранов.

Провожать новобранцев пришли друзья и родственники. Слово предоставили Почетному гражданину Ленского района, наставнику молодежи Валерьяну Гавриловичу Рыбкину: «Пройдет еще немного времени, и вы станете солдатами нашей российской армии. Вы будете защитниками тех, кто остался у вас дома. Надеюсь, что вы достойно отслужите свой срок, а срок сейчас очень маленький. Я помню я призывался в 58 году и служил больше 3 лет, и тогда даже отпуска нам были запрещены. Я хочу вам пожелать, чтобы мирное время было и дальше, чтобы вы быстрее освоили свою военную часть и сразу приступили к службе. Самое главное, ребята, служите честно и скорее возвращайтесь». Священник отец Дионисий пожелал молодым людям крепкой дружбы, а военный комиссар - достойно отслужить и набраться жизненного опыта.

Организаторами мероприятия выступил Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района. Каждому новобранцу они вручили пакет с предметами первой необходимости.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0011 DSC_0012 DSC_0020 DSC_0027 DSC_0049 DSC_0051 DSC_0054 DSC_0062 DSC_0067 GLAVNAYA