ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВТОРОЙ РАЗ ПОСЕТИЛ ЗОНУ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Глава Ленского района Жумарт Абильманов вернулся из зоны проведения специальной военной операции. Это была уже вторая командировка в Донецкую народную республику за последние полгода. Первый раз он посещал бойцов СВО в декабре 2022 года.

Жумарт Абильманов рассказал, что побывал в части где служат не только ребята из Ленского района, но также других районов республики и регионов страны. Кроме того, узнав о приезде главы Ленского района, в часть приехали ленские военнослужащие из других частей.

«Мы вновь передали нашим ребятам автомобиль УАЗ, а также необходимое оборудование – дизельные электростанции, тепловизоры, коллиматоры, дальномеры, квадрокоптеры. Кроме того, привезли современные бронежилеты и каски. Общая стоимость нашего гуманитарного груза составила около 9 млн рублей», - рассказала Жумарт Абильманов. Также он подчеркнул, что продукты и медикаменты в этот раз везти не пришлось, так как снабжение в армии хорошее.

Глава района пробыл с ленскими военнослужащими сутки. Он отметил, что обстановка в части благоприятная, никаких панических настроений нет. «Ребята были рады встрече. Спросил - как настроение. Они говорят: «Мы же мужики, мы на работе, для нас это работа». Устроились они хорошо: сделали баньку, беседку. Сами готовят. Я там переночевал. Мы попарились в бане, ребята приготовили плов и потом долго сидели, разговаривали. А утром уехали обратно. Хотели съездить еще в одну часть, но оттуда сообщили, что утром уходят на задание. Наши бойцы регулярно уходят за красную линию», - добавил глава района.

Сейчас ленские ребята служат в самых разных частях по всей зоне спецоперации, поочередно их отпускают в отпуск. Гуманитарной помощи с родной земли они всегда рады и выражают благодарность всем жителям Ленского района. В следующий раз Жумарт Абильманов планирует посетить зону СВО в сентябре нынешнего года.

GLAVNAYA IMG-20230601-WA0010 IMG-20230601-WA0012 IMG-20230601-WA0014