КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ ТРЕНЕР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

         Ленский тренер по вольной борьбе Максим Шкулев, который тренирует как детей, так и взрослых, стал победителем Открытого чемпионата России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Он состоялся 7-8 июня в Смоленске.

Участие в чемпионате России приняли более 250 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Молдовы, Армении, Монголии и Италии. Кроме того, среди участников были чемпионы мира, Европы и России, а также СССР, неоднократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.

         Ленчанин Максим Шкулев провел 4 схватки и в каждой из них стал победителем. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта России по вольной борьбе. Стоит отметить, что Максим Шкулев уже является мастером спорта по борьбе Хапсагай. «Я серьезно готовился к данному чемпионату. Заранее уехал в Грозный, где проходили тренировки. Кроме того, получил дополнительный тренерский опыт, поскольку школа вольной борьбы в Чечне находится на очень высоком уровне. Я доволен своим результатом», - рассказал Максим Шкулев.

         Уже в ближайшие дни Максим Шкулев вернется в Ленск и возобновит тренировки с детьми. В Комитете по физкультуре и спорту Ленского района он единственный тренер по вольной борьбе. При его активном участии в феврале нынешнего года в центре города открылся специализированный Зал по данному виду спорта. Сегодня эта секция очень популярна среди детей. Вольная борьба развивает гибкость, силу, ловкость и выносливость, а также является олимпийским видом спорта. Поздравляем Максима Шкулева с победой и желаем вырастить новых чемпионов!

Пресс-служба администрации Ленского района

Glavnaya IMG-20230609-WA0000 IMG-20230609-WA0001 IMG-20230609-WA0002 IMG-20230609-WA0004

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top