НЮЙСКИЕ ОВОЩЕВОДЫ ПЕРЕДАЛИ ОБЩЕСТВУ ИНВАЛИДОВ 70 МЕШКОВ СВЕЖЕГО УРОЖАЯ

Крестьянско-фермерские хозяйства села Нюя передали Обществу инвалидов 70 мешков с овощами и картофелем. Поддержку в виде продуктовых наборов овощеводы оказывают ежегодно. Организатором выступает Управление сельского хозяйства Ленского района.

Председатель Общества инвалидов Людмила Дьяконова сообщила, что доставить ценный груз в Ленск помогли ООО «Алмаздортранс» и МБУ «Гранит», которые предоставили транспорт. Фасовали продукцию сотрудники Общества инвалидов самостоятельно. В пакеты они укладывали картофель, капусту, морковь и свеклу.

«Мы ежегодно получаем помощь от наших аграриев, за что им огромное спасибо. Наши подопечные с удовольствием приходят и берут продукцию, потому что далеко не у всех есть огороды. Кто-то приходит сам, другие отправляют родственников, а тем, кто не может ходить, доставляют социальные работники», - говорит Людмила Дьяконова.

Ленчанка Людмила Бескуцкая вместе с сыном Владленом оба являются членами Общества инвалидов. Они рады любой помощи, которую им оказывают: как в виде продуктов, так и досуга. «Мы сегодня забираем 2 пакета с овощами. Это для нас очень хорошая поддержка, потому что мы с Владленом оба являемся инвалидами. Мы благодарны Обществу, что к нам всегда внимательно относятся: звонят, приглашают на различные мероприятия и всегда рады видеть. Спасибо, что в нашем районе многие не остаются равнодушными к людям с ограниченными возможностями», - сказала Людмила Бескуцкая.

Всего Общество инвалидов раздали более 150 пакетов с овощами. После открытия зимников подобная помощь должна прийти от аграриев из Хамры.

20 30 40 50 60 70 80 90 GLAVNAYA IMG_0074 IMG_0077 IMG_0085 IMG_0086 IMG_0093