В ДК «ЮНОСТЬ» ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

Торжественный концерт, посвященный российскому Дню матери, состоялся 22 ноября во дворце культуры «Юность». Этот праздник является международным, но отмечается в разных странах в разные даты. В России День матери учрежден указом президента Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября. В 2019 году этот день выпадает на 24 ноября.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась заместитель главы Ленского района, а по совместительству мама и бабушка Нина Евстафьева: «Этот праздник относительно молод – ему всего 21 год. И как замечательно, что у нас в календаре появился еще одни день, когда можно сказать самые нужны, самые важные слова своим мамам, и когда их можно услышать от своих детей. Нужно сказать, что вопросам материнства в Ленском районе уделяется достаточно большое внимание и доказательством этому являются те меры социальной поддержки, которые мы реализуем. Дорогие наши мамы позвольте пожелать вам любви, добра, тепла, будьте здоровы и счастливы. Мира вашим семьям».

Нина Евстафьева вручила государственные и муниципальные награды. Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) за заслуги в области образования, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд награждена учитель школы с.Беченча Людмила Попова.

Благодарность Правительства РС(Я) за заслуги в социально–экономическом развитии республики и многолетний добросовестный труд объявлена ведущему специалисту общего отдела администрации МО «Ленский район» Ольге Прянишниковой.

Почетные грамоты главы муниципального образования «Ленский район» за вклад в достойное воспитание детей, возрождение и развитие лучших семейных традиций, инициативность, активное участие в общественной жизни вручили жительницам Ленска Елене Кондратьевой и Анастасии Колгановой.

Затем всех зрителей ждал большой праздничный концерт, где выступили творческие коллективы города.

DSC_0024 DSC_0027 DSC_0063 DSC_0068 DSC_0075 GLAVNAYA