КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СОТРУДНИКИ РОССТАТА ОПРОСЯТ РЕСПОНДЕНТОВ В ЛЕНСКЕ

Территориальный орган Федеральной службы Госстатистики по РС(Я) включил город Ленск в выборочное обследование рабочей силы.

Речь идет об опросе местных жителей о текущей ситуации на рынке труда. Выборочное обследование проводится во всех субъектах страны в соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства РФ.

Обследование проводится выборочным методом, ежемесячно в России опрашивают порядка 77 тысяч человек. Результаты позволяют получить информацию о текущей ситуации с наличием работы в регионах, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с трудоустройством. Так, по итогам проведения предыдущих обследований было установлено, что в Республике Саха (Якутия) в октябре-декабре 2023 года уровень занятости составил 63,2%, уровень безработицы 5,9%.

Очередные опросы населения пройдут в период с 12 по 24 марта 2024 года. На этот раз в Якутии примут участие 655 респондентов по конкретным адресам жилых помещений в следующих населенных пунктах: г.Якутск, г.Нерюнгри, г.Ленск, пгт.Зырянка Верхнеколымского, пгт.Алмазный Мирнинского, пгт.Хандыга Томпонского, с.Чапчылган Амгинского, с.Дюллюкю Верхневилюйского, с.Тосу Вилюйского, с. Намцы Намского, с. Туора-Кюель Чурапчинского районов. В городе Ленске будет опрошено 50 респондентов, проживающих на улицах Ойунского и Орджоникидзе. 

Опросы проводятся интервьюерами, которые обязаны предъявить удостоверение, проинформировать о важности проводимого обследования и провести опрос по программе наблюдения. Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только для получения статистических данных.

При посещении интервьюером Вашего адреса будем признательны, если Вы найдете время для беседы с интервьюером и ответите на вопросы анкеты. Если возникнут вопросы просим обратиться к специалистам отдела организации и проведения переписей и обследований Саха(Якутия)стата по тел. 8(4112) 42-00-52.

Итоги обследования рабочей силы по республике размещаются на официальном сайте по ссылке https://14.rosstat.gov.ru (Главная страница/Статистика/Официальная статистика/Рынок труда, занятость и заработная плата/Трудовые ресурсы, занятость и безработица).

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top