КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАЙОН ПОМОГАЕТ НАСЛЕГАМ С ТРАНСПОРТОМ - И ОН БЫВАЕТ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ

Еще один наслег сообщил о приобретении автомобиля для нужд администрации за счет Фонда поселений – Толонский наслег.

Два населенных пункта – Толон и Иннялы - являются отдаленными от районного центра, поэтому транспорт там крайне необходим. В минувшие выходные с помощью нового автомобиля уже удалось спасти человеку жизнь.

         Накануне праздничных дней – 7 марта - новый ГАЗ «Соболь» в Ленский район пригнал лично глава Толонского наслега Александр Попов. Автомобиль приобрели за счет средств Фонда поселений районного бюджета, куда подали заявку в 2023 году.

         «До нового года мы законтрактовались, подрядчик доставил автомобиль в Якутск, а уже оттуда мы своими силами пригнали его в Ленский район. Пассажирский ГАЗ «Соболь» очень комфортный, теплый, мы ехали с остановками, прямо в нем ночевали и было тепло. Отдельное спасибо предпринимателю Дмитрию Хамаганову за то, что выделил водителя, поскольку наш – толонский – заболел. Ранее у нас был старенький УАЗ 452, который в народе называют «буханкой», но ездить на такие дальние расстояния он уже не мог, постоянно ломался. Все жители нашего наслега очень рады приобретению и ждут нас с обновкой», - рассказал глава Толонского наслега Александр Попов, когда прибыл в Ленск из Якутска. 

         Автомобиль необходим толонцам для самых разных нужд: обслуживания ФАПа, библиотеки, доставки посылок, продуктов питания, поездки в соседнее село Иннялы, также на автомобиле местные жители выезжают в город на обследования, прохождение медосмотра, за получением документов. Глава наслега назвал автомобиль «универсальной машиной». 

И уже в праздничные дни новый «Соболь» показал свою значимость и нужность. Жителю села Толон потребовалась срочная медицинская помощь. Из Ленска был направлен вертолёт санавиации, однако приземлиться в селе он не смог. И пациента на «Соболе» доставили в Витим, где его благополучно приняла медицинская бригада.

Глава наслега и все жители благодарят районные власти за поддержку в приобретении автомобиля.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20240307-WA0019 IMG-20240307-WA0020 IMG-20240307-WA0021

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top