КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ВСЕГДА ФИКСИРУЮТ ВЫСОКУЮ ЯВКУ

До выборов Президента РФ остается 1 день.

Уже с пятницы 15 марта начнется всеобщее голосование. Оно продлится 3 дня – до 17 марта включительно. Граждане России, в том числе более 26 тысяч жителей Ленского района, смогут отдать свои голоса за кандидата в Президенты. 

Подготовка к выборам идет уже давно. Территориальная избирательная комиссия провела ряд мероприятий для членов УИК, которые еще в феврале провели поквартирный обход и ответили на все вопросы избирателей. С 10 марта началось досрочное голосование. В Ленском районе свой выбор уже сделали около 2 тысяч человек, находящихся в труднодоступных и отдаленных местностях, в том числе вахтовые работники.

Основное голосование стартует 15 марта в 8 часов утра. В это время на территории Ленского района свои двери откроют 34 постоянных участковых избирательных комиссии и 5 временных, расположенных на Чаяндинском и Талаканском месторождениях. Они будут работать 15, 16 и 17 марта с 8 до 20 часов. В Управлении образования Ленского района сообщили, что образовательные учреждения, где расположены УИКи, во время выборов перейдут на дистанционный формат обучения.

На выборах Президента РФ действует несколько форм голосования, в том числе по месту нахождения, но для этого необходимо было подать заявление до 11 марта. Также проголосовать можно на дому, если по состоянию здоровья или другим причинам избиратель не сможет прийти в УИК по месту своей прописки. Заявки принимают до 14 часов 17 марта в участковых избирательных комиссия либо Территориальной избирательной комиссии. По всем вопросам голосования можно обращаться в Ленскую ТИК по телефону: 8 (41137) 300-81.

         Напомним, что на выборы Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, зарегистрированы четыре кандидата:

Владимир Владимирович Путин — действующий глава государства;

Леонид Эдуардович Слуцкий — лидер ЛДПР;

Владислав Андреевич Даванков — депутат Госдумы, представитель партии «Новые Люди»;

Николай Михайлович Харитонов — депутат КПРФ.

Выборы президента России в Ленском районе всегда отмечаются высокой явкой избирателей. Так, на предыдущих выборах в 2018 году она составила почти 71%, Ленский район был лидером по явке среди промышленных районов Якутии. В 2012 году свои голоса отдали 64% избирателей. Рекорд был поставлен на выборах президента в 2004 году, когда на свои участки пришли около 80% избирателей Ленского района.

         Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top