ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ЛЕНСКА БУДЕТ ИДТИ С 15 МАРТА ПО 30 АПРЕЛЯ

С 15 марта по 30 апреля 2024 года все жители Ленска старше 14 лет могут внести свой вклад в преображение родного города.

Для этого необходимо проголосовать за понравившийся проект, который будет реализован в 2025 году. В Ленске на выбор предоставлено две территории: городской парк «Ойуур» или пешеходная зона улицы Ойунского.

В первые пять дней Всероссийского онлайн-голосования по проектам благоустройства «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 792 жителя города. Статистика голосов пока распределилась следующим образом:

• 451 голос - за благоустройство парка «Ойуур» (2-й этап);
  • 341 голос - за благоустройство пешеходной зоны ул. Ойунского от школы №2 до ул. Победы (2-й этап).

Проголосовать можно прямо сейчас на сайте 14.gorodsreda.ru. Или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Также помогать жителям с выбором проектов будут волонтёры, которые расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование. Они будут работать в общественных местах. Голосование продлится до 30 апреля 2024 года.

Порядок голосования:

1. Зайти на сайт: https://14.gorodsreda.ru/

2. Пройти авторизацию через ЕСИА Госуслуги (учетная запись должна быть подтверждена) или номер телефона (после ввода номера поступит звонок и последние 4 цифры входящего номера ввести на сайте)

3. Выбрать объект голосования. Для преображения в 2025 году ленчане могут выбрать одно из следующих общественных пространств:

• Парк «Ойуур» (2-й этап);
  • Развитие пешеходной зоны ул. Ойунского от школы №2 до ул. Победы (2-й этап).

4. Проголосовать (каждый гражданин может отдать голос только 1 раз).

Не оставайтесь равнодушными и примите участие в выборе объекта благоустройства!

Если у вас остались вопросы, как проголосовать, рекомендуем обратиться к куратору голосования по номеру телефона: 8 (924) 864-56-44.

Пресс – служба администрации Ленского района

(при содействии МО «Город Ленск»)