ИЗ РОДДОМА МОЛОДЫХ МАМОЧЕК ВСТРЕЧАЛ ЗАММИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ

25 ноября в завершении декады Дня матери в родильном отделении Ленской ЦРБ прошла торжественная выписка молодых мам, организованная Комитетом по молодежной и семейной политике администрации Ленского района. Возглавил мероприятие первый замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Саха (Якутия) Александр Сусоев, который прибыл в Ленский район для участия в образовательном форуме «Ленский берег».

Участницами торжественной выписки стали сразу четыре жительницы Ленского района – Александра Федорова, Курманжан Мукалбек Кызы, Алена Донец и Туана Шагланова. Трое из них родили дочерей и одна – сына. Александр Сусоев поблагодарил молодых мам за новых граждан нашей страны, вручил им цветы и подарки и пожелал, чтобы их дети выросли здоровыми, счастливыми и стали патриотами своей страны и республики. «Я, как отец двоих детей и который ожидает третьего ребенка, очень рад, что принимаю участие в таком торжественном событии», - отметил замминистра. Также он напомнил, что сейчас в республике существует множество мер поддержки, которые способствуют увеличению рождаемости.

День матери в Якутии празднуют два раза: первый – республиканского уровня в октябре и второй – вместе со всей страной в ноябре. Торжественные выписки из родительного отделения, организованные Комитетом, проводятся еще чаще. Так, специалисты чествуют также сотого, двухсотого и трехсотого родившегося ребенка. Родителям «юбилейных» малышей вручают сертификат на 100 тысяч рублей, которые они могут потратить на любые нужды. Кстати, как сообщили в отделении, на сегодняшний день в Ленском районе родилось 298 детей, поэтому в ближайшие день-два на свет появится трехсотый младенец.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 3 5 7 9 11 13 15 17 GLAVNAYA