АЙСЕН НИКОЛАЕВ ОТКРЫЛ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ С УЧАСТИЕМ ГЛАВ РАЙОНОВ

Глава Ленского района Александр Черепанов, а также начальник Отдела по мобилизационной работе районной администрации Ольга Ельникова принимают участие в Учебно-методическом сборе руководителей исполнительных органов власти, глав и мобилизационных работников муниципальных районов и городских округов по подведению итогов мобилизационной подготовки за 2023 и постановке задач на 2024 год.

Он проходит на этой неделе в Якутске под руководством Главы РС(Я) Айсена Николаева.

Открытие сборов началось с минуты молчания по погибшим в теракте в Подмосковном «Крокус Сити Холле». Ил Дархан подчеркнул, что эта трагедия потрясла всех: «Именно сейчас мы не должны позволить нашим врагам поколебать нашу сплоченность и единство. Главная задача всех органов управления – поддержка необходимого уровня готовности, позволяющего выполнять задачи по защите государства. Уверен, что общими усилиями мы обязательно победим!».

На открытии Учебно-методических сборов Глава Якутии Айсен Николаев и зампред Правительства Дмитрий Садовников вручили отличившимся сотрудникам Грамоты и Благодарственные письма. Начальник Отдела по мобилизационной работе администрации Ленского района Ольга Ельникова отмечена Благодарственным письмом Правительства РС(Я) «за высокий профессионализм, добросовестную работу и личный вклад в развитие мобилизационной подготовки».

Учебно-методические сборы будут проходить в течение всей недели.

(Фото пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)

GLAVNAYA VMS_3520 VMS_3522 VMS_3557 VMS_3722