КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

1 АПРЕЛЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ АВТОЗИМНИК НА УСТЬ-КУТ И ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДОРОГЕ ВСТО

Движение по грунтовому автозимнику, соединяющему Республику Саха (Якутия) и Иркутскую область, закроется 1 апреля 2024 года.

Об этом сообщается на официальном сайте ФКУ Упрдор «Вилюй».

Подведомственное Росавтодору учреждение информирует о закрытии с 1 апреля 2024 года грунтового автозимника федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» на участке от с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до п. Верхнемарково Иркутской области. Напомним, зимняя автодорога протяженностью 836 км является социально значимой. По ней перевозят жизненно важные грузы - это топливо, продовольствие, технические грузы. В этом году зимник официально открыли 20 декабря 2023 года, он проработал более 3 месяцев. В целях исключения случаев образования заторов и остановки движения по автозимнику ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует пользователям запланировать перевозки до его закрытия.

         Также с 1 апреля 2024 года ООО «Транснефть-Восток» вводит ограничение на передвижение тяжеловесной и крупногабаритной техники по вдольтрассовому проезду в период весенней распутицы на всех тарифных участках МН «ВСТО» и МН «Куюмба-Тайшет». О точных датах будет сообщено дополнительно. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района.

«В период введенного ограничения, в целях осуществления комплекса систем мероприятий обеспечения жизнедеятельности человека (обеспечение социально-бытовых условий), ООО «Транснефть-Восток» будет готово предоставить допуск к передвижению по ВТП полноприводным транспортным средствам без прицепных устройств с обязательным наличием исправных цепей противоскольжения:

1. автоцистерны для перевозки воды с ёмкостью не более 10 м3;

2. ТС для перевозки продуктов питания, медикаментов, бытовых отходов грузоподъемностью не более 12 тонн; 

3. вахтовые автобусы для перевозки пассажиров;

4. ТС с максимальной разрешенной массой до 3,5 тонн.

Выдача разрешения на проезд будет осуществляться только после направления в адрес Общества соответствующей заявки с приложением сканкопий документов на транспортные средства, подтверждающие требуемые технические характеристики», - говорится в сообщении.

В связи с этим, участников движения просят учесть информацию об ограничениях по допуску на вдольтрассовый проезд при организации доставки грузов и прочих товарно-материальных ценностей.

         Пока остается в работе автозимник г. Ленск - с. Хамра - п. Пеледуй, однако там с 18 марта снижена разрешимая грузоподъемность проезда автотранспортных средств до 15 тонн. Это связано с выходом наледи на одном из участков, сообщает Управление автомобильных дорог Якутии.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top