КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ГАЗОПРОВОДА В ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Компания АО «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по строительству межпоселкового газопровода от газораспределительной станции до поселков Мурья и Беченча Ленского района.

Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил генеральный директор компании Алексей Колодезников. Строительство проходит в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии.

«На текущий момент удалось сварить и уложить в траншею порядка 23 километров газопровода различного диаметра. Для оставшихся 13 километров ведутся подготовленные работы для создания подземных переходов методом наклонно- и горизонтально-направленного бурения с целью пересечения более 10 водных преград. Параллельно подготовлены площадки для начала работ по монтажу крановых узлов, газорегуляторных пунктов и ведется подготовка просеки», - написал Алексей Колодезников.

До конца 2024 года к газу будут подключены объекты здравоохранения, образования, культуры и более 200 домов в этих населенных пунктах. Таким образом, подчеркнул Алексей Колодезников, Мурья и Беченча станут первыми селами, которые будут подключены к сетевому газу от магистрального газопровода «Сила Сибири». «Это результат большой работы команды Правительства республики под руководством Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева с Правительством России и ПАО «Газпром», - добавил генеральный директор «Сахатранснефтегаз».

Отметим, что в 2024 году кроме Мурьи и Беченчи также будет газифицировано село Батамай Салдыкельского наслега и продолжится программа социальной газификации в городе Ленске. Администрация Ленского района оказывает всестороннюю поддержку в реализации проектов.

Пресс-служба администрации Ленского района  

Glavnaya IMG_20240326_152341_232

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top