КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА СТАНЦИИ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ВОЗОБНОВИЛИ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Станция юных натуралистов МКУ ДО «Сэргэ» вновь радует школьников и детсадовцев интересными экскурсиями.

Кроме познавательной информации о животном и растительном мире, дети посещают контактный мини-зоопарк, где имеют возможность познакомиться с фауной не в теории, а на практике.

         Сегодня Станцию юных натуралистов посетили воспитанники старшей группы детского сада «Чебурашка». Они с удовольствием слушали педагога Евгению Михайлину, которая интересно рассказывала о медведях, волках, лисах, зайцах и других представителях леса, обитающих в Ленском районе. А далее детей пригласили в соседнее здание, где их ждал сюрприз – настоящие звери и птицы.

         «Для детей посещение мини-зоопарка – это самое долгожданное событие. Наш зоопарк контактный, животных можно покормить, погладить. Дети с удовольствием проводят здесь время, кормят обитателей яблоками и морковкой. Они могут увидеть морских свинок, декоративных кроликов, попугаев-неразлучников и александрийских попугаев, черепах, улиток, а также голубей. Кстати, у нашей голубки появился друг и они уже сели на яйца, будем ждать пополнения», - сообщила педагог допобразования Евгения Михайлина.

На станции отметили, что там проводят только организованные экскурсии, в частном порядке посетить мини-зоопарк нельзя. Зато в дни осенних и весенних каникул по предварительной заявке станцию посещают сотни детей из разных школ и детских садов города.

«Экскурсии мы проводим в рамках экологического образования. Программа естественно-научной направленности реализуется по сетевому взаимодействию со школами, детскими садами, реабилитационным центром для несовершеннолетних и школой 8 вида. В рамках 80-летия учреждения дополнительного образования «Сэргэ», которое отмечается в 2024 году, мы расширили темы для познавательных экскурсий и разбили их на возрастные категории. Теперь школьники и детсадовцы узнают еще больше о флоре и фауне нашего района и с детства научатся беречь природу», - рассказала заместитель директора МКУ ДО «Сэргэ» Евгения Дуплинская.

         Кроме того, на территории СЮН дети могут понаблюдать за птицами на аллее скворечников, которую оформили недавно в рамках акции «Зимующие птицы». На ней установили более 10 кормушек, которые соорудили школьники. Эта аллея будет пополнятся, а значит зимой птицы всегда будут накормлены.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2671 IMG_2674 IMG_2679 IMG_2680 IMG_2687 IMG_2695 IMG_2696 IMG_2698 IMG_2712 IMG_2714 IMG_2715 IMG_2720 IMG_2723 IMG_2732 IMG_2753 IMG_2756 IMG_2759 IMG_2762 IMG_2771 IMG_2776 IMG_2779

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top