КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СМОТР СИЛ И СРЕДСТВ ПРОШЕЛ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ЛЕНСКА

В Ленском районе 2 апреля прошла проверка готовности ответственных служб к предстоящему паводкоопасному и пожароопасному сезону. В город прибыла рабочая группа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия). На площади Ленина состоялся смотр сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

Участие в смотре приняли ведомства, предприятия и организации, которые могут быть привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций. В их числе МЧС, МВД, Служба спасения, Роспотребнадзор, ЦРБ, транспортные предприятия, крупные организации, имеющие на своем балансе тяжелую технику.

«На площади Ленина выстроены автомобили ответственных служб, тяжелая и специализированная техника предприятий и организаций, автобусы для пассажирских перевозок. В случае чрезвычайной ситуации или угрозы возникновения ЧС каждая организация по своим функциональным обязанностям будет выполнять определенные действия. Например, Служба спасения займется проведением аварийно-спасательных работ, транспортная служба - эвакуацией людей, дорожная служба будет привлечена для укрепления береговой лини, возведения дамбы, ООО «ЛПТС» будет обеспечивать население питьевой водой и так далее», - рассказал начальник Управления производственного развития администрации Ленского района Иван Беляев.

Во второй половине дня в районной администрации состоится расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам подготовки к паводкоопасному и пожароопасному сезону 2024 года. На совещании специалисты озвучат прогнозы прохождения весеннего половодья.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAY IMG_3145 IMG_3152 IMG_3155 IMG_3160 IMG_3165 IMG_3167 IMG_3177 IMG_3182 IMG_3208

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top