У ПРОФКОМА РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

На этой неделе в районной администрации состоялась отчетно-выборная конференция Ленской районной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

На ней был избран новый председатель.

Участие в конференции принял член Общественной палаты РФ, председатель Республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Вячеслав Алексеев, руководство районной администрации, председатели первичных ячеек.

Администрация Ленского района выдвинула на должность председателя директора ДОБ "Алмаз" Ксению Попову, отметив её как квалифицированного специалиста и неравнодушного человека. Открытым голосованием кандидатура Ксении Викторовны была поддержана единогласно. Ксения Попова является Отличником молодежной политики РС(Я), награждена различными Грамотами, в том числе за общественную работу. До этого 10 лет профком возглавляла Елена Глуходед.

"Мы будем работать над тем, чтобы профсоюз развивался. Потому что сейчас далеко не все работники являются членами профсоюза. Будем сотрудничать со всеми предприятиями, организациями, их профсоюзами, а также республиканскими ячейками", - отметила Ксения Попова.

Ксения Попова будет курировать работу первичных ячеек профсоюзов администрации Ленского района, администраций поселений, муниципальных казенных и бюджетных учреждений, Ленского технологического техникума, Дома-интерната для престарелых и инвалидов, Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Исполнять обязанности председателя профкома работников госучреждений в Ленском районе Ксения Попова будет до 2029 года.

IMG-20240403-WA0065 IMG-20240403-WA0066 IMG-20240403-WA0067