АДМИНИСТРАЦИЯ МО «ГОРОД ЛЕНСК» ОТЧИТАЛАСЬ О ДЕНЬГАХ, ВЫДЕЛЕННЫХ В 2019 ГОДУ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

21 ноября состоялась внеочередная сессия Районного Совета депутатов. Одним из вопросов значился отчет администрации МО «Город Ленск» о реализации выделенных из районного бюджета средств на 2019 год. Стоит отметить, что сумма выделенных средств «догоняет» годовой бюджет МО «Город Ленск», который составляет около 180 млн рублей.

Всего в текущем году на различные мероприятия город получил 156 млн рублей. 10 млн из них на демонтаж неиспользованных нефтяных котельных, 9,3 млн - на содержание дамбы и ее страхование, около 22 млн – на ремонт домов в микрорайоне «Теплый стан», 9,3 млн - на ремонт кровель многоквартирных домов, почти 5 млн – на земельные вопросы в рамках программы переселения, 3,3 млн – на содержание аппарата сотрудников для реализации программы переселения, 7,2 млн профилирование гравийных дорог в г. Ленске, около 7 млн – на проведение мероприятий по регулированию численности бродячих собак и самую большую сумму – 82,5 млн – на газификацию города.

Как рассказала начальник экономического отдела МО «Город Ленск» Анна Куклина, большая часть средств освоена, некоторые контракты будут оплачены до конца текущего года, однако небольшую часть не израсходованных средств придется вернуть в районный бюджет. Речь, в частности, идет о программе по капитальному ремонту многоквартирных домов. Как мы уже рассказывали, на эту программу было выделено около 9 млн, из которых более 2 млн законтрактованы на ремонт кровли дома по Первомайской, 24, оставшиеся 7 млн должны были пойти на ремонт крыши на Ленина, 66, но сумма для этих целей оказалась слишком маленькой. Принято решение сделать проектно-сметную документацию с экспертизой на дома по Ленина, 66 и Ойунского, 23, чтобы определить точный уровень финансирования и завершить ремонты в 2020 году.

Также специалисты МО «Город Ленск» рассказали о потребностях на реализацию программных мероприятий на 2020-2022 годы, финансирование которых они хотели бы получить из районного бюджета. В них входит развитие дорожно-транспортного комплекса, строительство водоотведения на городских улицах, дальнейшая газификация города, благоустройство. Объемы средств, которые будут выделены всем муниципальным образованиям района, в том числе МО «Город Ленск», будут обсуждать на бюджетных комиссиях Районного Совета депутатов, а затем утверждаться на сессии.

3 5 7 9 11 13 15 17 19 GLAVNAYA