КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕТО-2024 ВМЕСТЕ С "СЭРГЭ" БУДЕТ ЯРКИМ, ПОЛЕЗНЫМ И КРЕАТИВНЫМ

В МКУ ДО "Сэргэ" началась подготовка к летнему сезону 2024 года. Коллектив учреждения готовит для детей программу отдыха по самым разным направлениям - это детская оздоровительная база "Алмаз", лагерь дневного пребывания, трудовые бригады, экспедиция.

В ДОБ "Алмаз", входящем в ведение МКУ ДО "Сэргэ", активно готовятся к летнему сезону. В этом году школьников вновь ждёт яркий, незабываемый отдых, наполненный встречами, развлечениями, спортом и оздоровлением. Руководство лагеря готовится к организации комфортного пребывания детей, а вожатые педотряда "Стрекоза" уже планируют развлекательную программу. Летом 2024 года в "Алмазе" отдохнёт 630 школьников. Путевки уже разобраны.

С 3 июня на базе "Сэргэ" начнёт работу лагерь дневного пребывания. Запись пока продолжается. Детей от 6 до 14 лет ждёт активный отдых с экскурсиями, трехразовым питанием и дневным сном для самых маленьких. Всего будет организовано две смены: с 3 по 29 июня и со 2 по 25 июля. Охват составит 225 детей.

Найдутся занятия в "Сэргэ" и для тех детей, которые планируют во время летних каникул не только отдохнуть, но и с пользой потрудиться. В летнем сезоне 2024 года будет организовано 3 школьных трудовых бригады с охватом 45 человек, где дети смогут прилично заработать. Причём сумма выплаты за 3 недели работы по 4 часа в день в этом году выросла и составит около 23 тысяч рублей. Участниками трудовой бригады станут подростки с 14 до 17 лет. В этом году среди них будут не только дети, состоящие на различных видах учета, из многодетных и малообеспеченных семей, но и дети, добившиеся успехов в учебе, творчестве и спорте.

Также летом 2024 года МКУ ДО "Сэргэ" совместно с Комитетом по охране окружающей среды организуют XXV юбилейную туристко-краедедческую экспедицию "Азимут" в охраняему природную зону "Хотого". Школьники будут не только знакомиться с заповедными местами своего родного края, но и изучать основы выживания в лесу и безопасности жизнедеятельности.

До летних каникул осталось чуть больше месяца. В Ленском районе каждый ребёнок может в это время найти занятие по душе. Также летние площадки будут работать при школах района.

Пресс-служба администрации Ленского района

0bdqKV8uouA 2o8wcx2L8VI 7aTTZhNDS5o BcuyOuR-r8k dwpRQFhAJw8 Jhv7poIliLw nAWVZ8Pj_XQ PDjS2LverxQ urtyFzmZSuA z9UKShs2JNw

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top