КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДИРЕКТОРА ШКОЛ И ПЕДАГОГИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА СТАЖИРОВКЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Плодотворно и насыщенно прошли весенние каникулярные дни для команды руководителей школ Ленского района и педагогов из кадрового резерва. 


С 25 по 29 марта 2024 г. директора городских школ Сидоркина Н.К., Бондаренко И.В., Яковлев Я.Н., сельских школ Никонова А.Г., Махарова Л.Н., Извощиков А.Р. и педагоги Гусарова А.М, Корнилов А.А., Потапова Л.В. и Клименко Т.Е. прошли стажировку в г. Санкт-Петербурге по программе «Управление образовательной организацией: опыт Петербурга» в АНО «Центр дополнительного профессионального образования – «Альфа-Диалог». Данная стажировка состоялась благодаря главе района Александру Черепанову, который с пониманием относится к подобным выездам, так как стажировки важны для мотивации и стимула руководителей для дальнейшего развития системы образования.

Помимо образовательной программы, которая включала лекции ведущих преподавателей АНО «Центр дополнительного профессионального образования - «Альфа-Диалог», было организовано посещение школ Санкт-Петербурга: школы № 316, гимназии № 11, гимназии № 278, инженерно-технологической школы № 777. Отзывы руководителей самые восторженные. По их словам, каждый для себя почерпнул какую –то идею, изюминку, которую обязательно будут внедрять в свою школу.

Руководители отметили также, что если сравнивать школы Северной столицы с нашими, то образовательные учреждения Ленского района очень достойно выглядят в материально-техническом плане. Как сказала Махарова Л.Н., директор школы с. Чамча, впервые выехавшая на стажировку за пределы республики за 34 года работы, ей не было стыдно за Ленский район. Но, конечно же, неизгладимое впечатление на всех произвела инженерно-технологическая школа № 777 г. Санкт-Петербурга. «Школа будущего», назвали ее руководители. Их буквально потрясло всё в этой школе: оснащение, неповторимый дизайн, кабинеты, лаборатории, Зимний сад, гончарная мастерская, классы робототехники и многое другое. В этой школе уже с первого класса формируют инженерное мышление, начинают профориентационную работу с младшего школьного возраста.

Директор Орто-Нахаринской школы Никонова А.Г. от лица всей делегации выразила благодарность главе района Черепанову А.В. и начальнику РУО Корниловой И.Н. за возможность принять участие в столь содержательном и представительном мероприятии и создании интеллектуальной и очень плодотворной обстановки на прошедшем обучающем семинаре в г. Санкт-Петербург. В своем отзыве она написала: «Организация данного мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Я уверена, что семинар дал мощный импульс к новым идеям, обмену опыта в области организации образовательного процесса».

Директора школ вручили главе района в подарок книгу о Санкт-Петербурге со словами: «Пусть эта книга будет первой в Вашей коллекции книг, которые руководители и педагоги будут привозить Вам из различных стажировок».
 
 
 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top