В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ ЖИТЕЛИ ЯКУТИИ БУДУТ ОТДЫХАТЬ 5 ДНЕЙ

Работники учреждений и организаций Республики Саха (Якутия) будут отдыхать с 27 апреля по 1 мая.

Это связано с празднованием Дня Республики, который в этом году выпадает на субботу, предшествующую длинным выходным.

Глава Ленского района подписал постановление «О нерабочих праздничных днях в 2024 году», где указано, что 27 апреля - День республики Саха (Якутия) – установлен нерабочим праздничным днем для работников местного самоуправления и муниципальных учреждений (предприятий) МО «Ленский район». В пятницу 26 апреля продолжительность рабочего дня будет сокращена на 1 час.

Отметим, что жители других регионов страны будут отдыхать на 1 день меньше – с 28 апреля по 1 мая. А суббота 27 апреля в 2024 году в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации является рабочим днем.

Как сообщили в Минтруде республики, в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, органах местного самоуправления в РС(Я), организациях иных форм собственности, расположенных на территории Якутии, объявление субботы 27 апреля 2024 года рабочим или праздничным днем решаются ими самостоятельно.

Напомним, что следующие длинные выходные для всех жителей страны продлятся с 9 по 12 мая в связи с празднованием Дня Победы.