«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» И МИТИНГ ПРОЙДУТ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ТРАДИЦИОННОМ ФОРМАТЕ

Все мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Ленском районе в традиционном формате. Об этом сообщили на оргкомитете по подготовке и проведению празднования под руководством главы Ленского района, который состоялся 22 апреля.

Мероприятия стартуют 1 мая с торжественного митинга, посвященного поднятию Знамени Победы. Традиционно он пройдет в Сквере старожилов, начало в 12.00. Участие в нем примут ветераны, школьники, участники военно-патриотических клубов, жители города. Отметим, что первомайской демонстрации в этом году в Ленске не будет.

Основные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся 9 мая. В этот день центральные улицы города будут перекрыты. В 11.00 от ЦДНТ стартует «Бессмертный полк». Его шествие пройдет по улице Ленина, мимо храма Святителя Иннокентия Московского и далее по Набережной до «Вечного огня». Принять участие в мероприятии могут все желающие, в том числе семьи участников СВО.

Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в ВОВ, начнется в 12.00 возле «Вечного огня». В нем также примут участие ветераны, военно-патриотические формирования, жители города. После чего состоится возложение цветов.

Далее ветераны отправятся на торжественный обед, а на Набережной города в 13.00 стартует традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. В 13.30 на площади Ленина начнется праздный концерт, а на других площадках города будут выступать «Фронтовые бригады», которые уже несколько лет подряд организовывает Отдел православной культуры совместно с Ленским благочинием Якутской Епархии.

В рамках празднования Дня Победы будут проходить и другие яркие мероприятия. Так, например, 26 апреля Ленский район присоединится к Всероссийской акции «Диктант Победы». Площадки будут организованы в школах и библиотеках района. С 1 по 9 мая пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы». Сотрудники Ленского историко-краеведческого музея 2 мая отправятся по детским садам с передвижной выставкой предметов времен Великой Отечественной войны, а 9 мая в самом музее состоится День открытых дверей. Тематические беседы, уроки мужества и патриотические часы пройдут в школах, техникуме, Доме-интернате для престарелых и инвалидов. 8 мая в 16.00 состоится большой праздничный концерт в ДК «Юность», который подготовит коллектив МКУ ДО «Сэргэ».

Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут во всех поселениях Ленского района. А все ветераны получат поздравления лично – каждого из них посетят на дому.

GLAVNAYA IMG_3907 IMG_3914