ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ НА «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

26 апреля в 15.00 состоится Международная историческая акция «Диктант Победы – 2024».

Принять в ней участие может любой желающий. Для жителей Ленского района в этот день будет открыто 20 площадок в городе и поселениях, которые расположатся в школах и библиотеках.

Проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны могут как граждане России, так и других стран. В этом году задания акции будут посвящены 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и юбилеям писателей-фронтовиков. Участникам дадут 45 минут, чтобы ответить на 25 вопросов: 20 вопросов по общей военно-исторической теме и 5 по региональной тематике.

Для участия в акции «Диктант Победы» перед началом мероприятия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф. Там же позже можно будет увидеть свои результаты. При регистрации понадобится указать свои ФИО, дату рождения и место жительства, а также получить смс-подтверждение. Дальше необходимо выбрать формат участия: очный (на площадках школ и библиотек Ленского района) или онлайн.

Площадки Ленского района зарегистрированы здесь https://dictantpobedy.ru/region/14 Они будут расположены во всех общеобразовательных школах города, школах поселков Витим и Пеледуй, сел Беченча, Натора, Нюя, Мурья, Турукта, Толон, Чамча, Центральной библиотеке г.Ленска, библиотеке мкр.Разведчик, а также библиотеках поселков Витим, Пеледуй и села Нюя. Для участия в «Диктанте Победы» никаких документов предъявлять не нужно.

«Диктант Победы» является частью проекта «Историческая память», который организует партия «Единая Россия». В акции принимают участие разные организации, такие как Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, общественные организации и государственные компании.

GLAVNAYA IMG-20240422-WA0076 IMG-20240422-WA0077